Фернандо Алонсо выиграл Гран При Бахрейна. 13 лет назад… | Autosport.com.ru

Oднoй стрoкoй: Фoтo: Formula 1 Фeрнaндo Алонсо выиграл Гран При Бахрейна. 13 лет назад…Вчера в 20:34

Ровно 13 лет назад – 3 апреля 2005 года – гонщик заводской команды Renault Фернандо Алонсо выиграл самую жаркую гонку в истории Формулы 1.

Жаркую в буквальном смысле –   температура воздуха в день гонка достигла отметки 42 градуса Цельсия, а дорожного полотна – 56! Для французского двигателя эта победа стала юбилейной сотой в Ф1.

Испанец стартовал с поула и уверенно провел заезд, на финише опередив Ярно Трулли на Toyota на 13 секунд. Еще в 19 секундах позади ленточку пересек Кими Райкконен, защищавший цвета McLaren.

Наверняка Алонсо вспоминает ту жару с теплотой и не против повторить свой триумф еще хоть разок…