Интересная Москва: куда отправиться за полезной информацией

Мoсквa привлeкaeт внимaниe туристoв сo всeгo мира. В столице России находится множество достопримечательностей и интересных мест. При желании приобрести туры в Москву https://www.kalita-tour.ru/collecting можно, обратившись в специализированную компанию. На какие же интересные места стоит обратить внимание путешественникам, оказавшимся в столице?

Планетарий

Он был открыт в 1929 году и является старейшим в России, а также одним из крупнейших в мире. Внутри можно посетить интерактивные музеи и настоящую обсерваторию, а также 4D-кинотеатр. На искусственное небо планетария проецируются кометы, созвездия, затмения, вид из космического корабля и многое другое. Здесь регулярно проводят лекции на самые разнообразные темы, связанные с космосом.

Музей Булгакова

В коммунальной квартире дома по Большой Садовой улице писатель проживал 3 года. Именно здесь он создал свои первые произведения после переезда в Москву. Здесь можно осмотреть личные вещи Булгакова, которые были переданы музею его родственниками — радиоприемник, секретер и так далее, а также библиотеку. Во дворе дома установлен памятник персонажам «Мастера и Маргариты» — Коровьеву и Бегемоту.

Оружейная палата

Здесь представлено более 4 тысяч разнообразных экспонатов. Помимо старинного оружия, в палате хранятся ювелирные украшения, предметы обихода и многое другое. Здесь можно осмотреть экспонаты различных эпох, причем не только от отечественных, но и от иностранных мастеров, в том числе из Дании, Англии, Голландии и так далее. Кроме того, в Оружейной палате выставлены регалии русских самодержцев, например, шапка Мономаха.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.